Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня четверг, 25 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Холодное танго"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Информация для Вас: Поиск работы по базе данных актуальных вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Холодное танго". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Холодное танго"

"Холодное танго", рецензия на фильм; в ролях: Риналь Мухаметов, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Елисей Никандров, Ася Громова, Дайнюс Казлаускас, Андрюс Бялобжескис, Моника Санторо, Андрюс Даряла, Артур Бесчастный, Алексей Ингелевич, Александр Резалин, Анна Котова-Дерябина, Карина Каграманян     ; режиссер: Павел Чухрай
  • Жанр: военный фильм, драма, мелодрама
  • Режиссер: Павел Чухрай
  • В ролях: Риналь Мухаметов, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Елисей Никандров, Ася Громова, Дайнюс Казлаускас, Андрюс Бялобжескис, Моника Санторо, Андрюс Даряла, Артур Бесчастный, Алексей Ингелевич, Александр Резалин, Анна Котова-Дерябина, Карина Каграманян
  • Страна: Россия
  • Год производства: 2017
  • Оригинальное название: Cold Tango
 

Номинант «Оскара» за картину 1997 года «Вор» и лауреат множества призов за эту ленту и за вышедшего в 2004 году «Водителя для Веры», режиссер Павел Чухрай после десятилетнего перерыва возвращается в большое кино с новым историческим фильмом о сталинской эпохе.

Лента вдохновлена романом белорусско-еврейского писателя Эфраима Севелы «Продай твою мать», но акценты в ней расставлены существенно иначе. Если писавшего в Израиле Севелу занимали отношения советских евреев с другими жителями СССР и сама возможность существования евреев в «чуждых» для них странах, то у Чухрая главный герой – не столько еврей, сколько запутавшийся посторонний в жестком противостоянии литовцев и русских. Это интересная и драматичная история с очень сложными героями, но подана она неудачно. Прежде всего, по дурной современной традиции в кино выходит полуторачасовой «обрезок», смонтированный из четырехсерийного телесериала, который будет выпущен позднее. Обрывочность и «дырявость» повествования не сразу бросается в глаза, но осознается, как только в фильм начинаешь вдумываться. А это кино, которое требует вдумчивого зрителя.

Далее, Чухраю не удалось сделать Макса и Лайму притягательными персонажами. Макс симпатичен своими страданиями и своей добротой, но в нем недостаточно решительности и мужественности, чтобы быть романтическим героем. Тем более в жестком повествовании, а не в ромкоме о хипстерах. В «Притяжении» Риналь Мухаметов смотрелся лучше. Хотя, казалось бы, его пришелец-пацифист должен был быть большим «облаком в штанах», чем переживший войну и записавшийся в спецслужбы парень. Тем не менее, претензий к «Холодному танго» будет немало, причем, как обоснованных, так и нет. Говорить о депортации литовского населения до сих пор как-то не принято, и не думаю, что найдется много желающих, готовый такой разговор поддержать. Особенно, если учесть ту жесткость в оценках, которую предлагает Павел Чухрай. Плюс складывается впечатление, что режиссер волей-неволей слегка подтасовывает факты: взять хотя бы «лесных братьев». Цели этой «организации» вполне понятны, однако, как ни крути, развязанная «братьями» партизанская война граничила с терроризмом, о чем фильм почему-то умалчивает. Впрочем, вполне возможно, что это лишь «особенности монтажа»: ведь «Холодное танго» снимался как сериал, так что в полнометражную версию многое не вошло.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Холодное танго" (Cold Tango ); Россия ; 2017
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Холодное танго" (Cold Tango ); Россия ; 2017

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика