Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Жмот"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обращаем Ваше внимание: Тот, кто ищет новую работу, обязательно должен воспользоваться агрегатором вакансий Rabotka.com.ru, потому что на этом сайте собраны актуальные вакансии со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Жмот". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Жмот"

"Жмот", рецензия на фильм; в ролях: Дани Бун, Лоранс Арне, Ноэми Шмидт, Патрик Ридремон, Кристоф Канар, Кристоф Фавр, Карина Маримон, Стефан Войтович, Пьер Бенуа, Анн-Софи Жирар, Себастьен Шабаль, Ивон Граделе, Пьер Дио, Изабелль Зиенталь, Лоран Фернандез, Марк де Панда, Жереми Лопез, Жан-Л; режиссер: Фред Кавайе
  • Жанр: комедия
  • Режиссер: Фред Кавайе
  • В ролях: Дани Бун, Лоранс Арне, Ноэми Шмидт, Патрик Ридремон, Кристоф Канар, Кристоф Фавр, Карина Маримон, Стефан Войтович, Пьер Бенуа, Анн-Софи Жирар, Себастьен Шабаль, Ивон Граделе, Пьер Дио, Изабелль Зиенталь, Лоран Фернандез, Марк де Панда, Жереми Лопез, Жан-Л
  • Страна: Франция
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: Penny Pincher! Radin!
 

Сюжет сам по себе довольной простой: сложного человека в лучшую сторону изменяют обстоятельства и настойчивость его дамы сердца и/ или дочери. Однако, каждый раз, когда кажется – что вот он, переломный момент, – Дэни Бун в очередной раз демонстрирует торжество косной человеческой природы. Подобные перевороты настолько изящно и остроумно вплетены в сюжет, что, когда наконец-то случается момент перелома и изменения, драматический накал, от которого должны течь слезы, он… ощутимо проседает по оригинальности. Невольно возникает вопрос: «и что, вот это вот все?». После яркого контраста в поведениях, точки зрения на ту или иную ситуацию со стороны персонажей как-то и не верится, что вся история могла закончиться так тривиально. Впрочем, это можно легко оправдать попыткой Кавайе вновь закончить произведение на оптимистичной, жизнеутверждающей ноте, оставив надежду для скряг по другую сторону экрана.

Один из главных фарсовых комиков современного французского кино Дани Бун продолжает собирать коллекцию эксцентричных и нелепых персонажей. Три года назад он сыграл патологического ипохондрика в «Любви от всех болезней», а теперь Бун изобразил еще более запредельного скрягу. Привязанность Франсуа к деньгам выходит далеко за рамки обычной европейской расчетливости и бережливости. Для героя так же трудно потратить несколько евроцентов, как для нормального человека – засунуть руку в огонь. Удивительно, как Готье смог получить профессиональное образование и стать скрипачом. Это ведь наверняка недешево. Удачна или не удачна эта часть «Жмота!»? Все зависит от того, как сильно вы любите смеяться над нелепыми людьми в нелепых ситуациях. Хотя Франсуа несчастен, он не особенно симпатичен, и фильм предлагает поржать над ним, а не всерьез за него переживать. Скорее переживать нужно за тех, кто оказывается поблизости и страдает от скупости Готье.

Почему мы написали, что это «большая часть картины»? Потому что ближе к финалу «Жмот!» вдруг делает жанровый разворот на 180 градусов и перевоплощается в сентиментальную мелодраму с трагическим привкусом. Мол, только мощнейший эмоциональный толчок может заставить Франсуа распрощаться со скупостью. При этом в самом конце лента вновь становится нелепым фарсом. «Попереживали, и будет – теперь опять смейтесь!» В отличие от своего отца, который был патологическим транжирой, скрипач Франсуа Готье (Дани Бун) вырос невероятным скрягой. Он так не любит тратить деньги, что не включает по ночам свет, ходит на работу пешком и ест купленные по дешевке просроченные продукты. Естественно, о личной жизни Франсуа даже не мечтает – он не может представить поход с любимой женщиной в ресторан или заботу о ребенке. Внезапно в его жизни появляются сразу две красавицы. Виолончелистка Валери (Лоранс Арне) начинает оказывать ему знаки внимания, а юная медсестра Лора (Ноэми Шмидт) сообщает Франсуа, что он – ее отец. Оказывается, мужчина в молодости переспал с матерью девушки, надев просроченный презерватив. Хотя скупердяйство его не отпускает, Франсуа быстро осознает, что должен измениться и стать хоть чуточку щедрее, если не хочет на всю жизнь остаться одиноким.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Жмот" (Penny Pincher! Radin! ); Франция ; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Жмот" (Penny Pincher! Radin! ); Франция ; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика