Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Девочка и птица "
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новую работу по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Девочка и птица ". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Девочка и птица "

"Девочка и птица  ", рецензия на фильм; в ролях: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова, Гарик Сукачёв, Инна Горбикова, Кирилл Рубцов, Кирилл Захаров, Денис Старков, Олеся Соколова, Владимир Лекус, Игорь Царев, Марианна Лучинина, Ольга Яковлева (II), Ксения Карелина, Дарья Зарецкая, На; режиссер: Ксения Баскакова
  • Жанр: мелодрама, музыкальный фильм
  • Режиссер: Ксения Баскакова
  • В ролях: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Анастасия Мельникова, Гарик Сукачёв, Инна Горбикова, Кирилл Рубцов, Кирилл Захаров, Денис Старков, Олеся Соколова, Владимир Лекус, Игорь Царев, Марианна Лучинина, Ольга Яковлева (II), Ксения Карелина, Дарья Зарецкая, На
  • Страна: Россия
  • Год производства: 2016
 

Еще хуже то, что, сведя Катю и Олега, лента толком не знает, что дальше делать с этой парочкой. Да, поначалу они могут просто шататься по больнице или по городу, чем они и занимаются. Но для развития сюжета им нужен какой-то захватывающий квест. Или диалоги уровня «Прогулки» или «Перед рассветом», чтобы простое совместное времяпровождение смотрелось как отличное зрелище. Фильм же во второй половине сюжета запирает героев в прибрежном доме Олега, где они не делают ничего интересного или реально значимого. Пока наконец картина не спохватывается и не проводит прием deus ex machina («бог из машины»), который давно считался признаком авторской некомпетентности. Штирлиц говорил, что лучше всего запоминается последняя фраза, и такой позорный финал стирает из памяти те предшествующие удачные моменты, которые в «Птице» все же можно найти.

Так что не стоит ждать блэйковских потрясений и, соответственно, обвинять в их отсутствие. «Птица» – по большей части кино условностей, сваренное из шаблонных людей (вроде жены-изменщицы, друзей-предателей), простых решений и побед. Последнее – это когда твой ролик, снятый на телефон и выложенный на YouTube, собирает тысячи просмотров, тебя замечает известный продюсер и приглашает на большую сцену. Звон бутылок сменяется звоном монет, а забвение всемирным обожанием. И чем больше в ленте упрощение реальности во имя художественности, тем более трагичным кажется центральная история фильма – непреодолимого, болезненного одиночества – социальной болезни, жертвами которой могут стать как взрослые, так и дети. Это единственная живая мысль, бьющаяся в жанровых условностях «доброго» и «душевного» кино «для всех». И воплощают его робкий дуэт Ивана Охлобыстина и Евдокии Малевской, получившийся таким же отчаянно смелым и ранимым, как дружба их персонажей. Хотя, нельзя сказать, что юной актрисе удалось полностью отыграть свою героиню. Ее движения, интонации и взгляды, еще не лишённые оттенка неестественности и наигранности, не балуют разнообразием. При этом, внутреннюю энергию Евдокия сумела показать, чем и зацепила зрителя.

Дебютную полнометражную картину питерской постановщицы Ксении Баскаковой, прежде известной как сериальная актриса, очень хочется полюбить и высоко оценить. Это явно кино человека, который обожает кинематограф и надеется доставлять зрителям удовольствие. В центре ленты находится харизматичная пара – «человек-праздник» Иван Охлобыстин и юная оперная певица Евдокия Малевская с запоминающимся лицом и звездным апломбом. Фоном картины выступает самый красивый город страны (прости, Москва, но ты знаешь, что Питер румяней и белее), показанный со всех возможных ракурсов, и в «Птице» есть особая петербуржская художественная энергия на грани мейнстрима и артхауса.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Девочка и птица " (); Россия ; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Девочка и птица " (); Россия ; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика