Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня четверг, 25 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Танцовщик"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Полезная информация: Крупнейший сайт, где можно найти работу – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Танцовщик". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Танцовщик"

"Танцовщик", рецензия на фильм; в ролях: Сергей Полунин ; режиссер: Стивен Кэнтор
  • Жанр: биография, музыкальный фильм
  • Режиссер: Стивен Кэнтор
  • В ролях: Сергей Полунин
  • Страна: Великобритания, Россия, США, Украина
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: Dancer
 

Визуальный ряд фильма составлен из смонтированных отрывков интервью с Сергеем, его родственниками, друзьями, тренерами, архивных записей выступлений и репетиций Полунина, а также фотографий и газетных заголовков. При этом, Кантор восстанавливает только знаковые достижения танцора в балете, переломные моменты в жизни обязательно в совокупности со сценическими выступлениями. Режиссер нарочно не касается личной жизни танцора, не рассматривает подробно политическую или финансовую сторону истории, не ставит задачи показать, как было в «После тебя», сломленную историю гения. «Танцовщик» вообще разительно контрастирует с фильмом Безрукова, располагая к себе упором на профессиональный и бесстрастный взгляд на Полунина как на танцора, хорошего парня с мозолями на ногах, тату на теле и шрамами покинутого ребенка на сердце. Реальная история гения балета не заканчивается обрывом, сгущением красок; напротив, дожав напряжение до кульминационного момента, коим и является уход Сергея с балетной сцены, Кантор без лишних слов вставляет в качестве развязки клип «Take Me to Church», после чего сводит к счастливому концу, оставляя зрителя в радостной растерянности.

При слове «балет» современный массовый зритель в лучшем случае пожмет плечами, справедливо полагая, что кино и сцена живут в параллельных вселенных, а в худшем – презрительно хмыкнет, мол, что за нелепый вид искусства, с непреклонным следованием классическим формам, комичными костюмами и неестественными движениями. И грешить против истины глупо – две стихии, кино и балет, действительно развиваются и живут параллельно. Но это вовсе не значит, что соприкосновение невозможно, особенно если такой контакт устанавливается талантливо и красиво, пусть и в формате документального кино, пользующегося куда меньшим интересом, чем шумные блокбастеры и многомиллионные фантастические постановки. Благодаря прокатной компании «Пионер» мы сегодня можем познакомиться с уникальным явлением на балетной сцене – Сергеем Полуниным – в привычной обстановке уютного кинозала, и «Танцовщик» стоит каждой минуты потраченного на него времени. То, каким образом Сергей решил преодолевать свой творческий и личностный кризис, может вызвать споры, можно сомневаться в решении переехать из Англии в Россию, в смене лондонской сцены на Театр оперы в Новосибирске, но сомнений в том, что самого Полунина такой «холодный душ» сделал более уравновешенным, уверенным в себе и даже счастливым, быть не может. И в этом тоже скрывается тайна таланта и творчества – человек искусства не может быть понят рациональным умом «технарей», а одаренность непостижима силами обывателя. Главное, что мы видим – изменившееся лицо танцовщика, его раскрытые перед родными и близкими объятия и новые творческие свершения.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Танцовщик" (Dancer ); Великобритания, Россия, США, Украина ; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Танцовщик" (Dancer ); Великобритания, Россия, США, Украина ; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика