Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня вторник, 16 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Париж подождет"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Информация для Вас: Поиск работы по базе данных актуальных вакансий на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Париж подождет". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Париж подождет"

"Париж подождет", рецензия на фильм; в ролях: Дайан Лэйн, Алек Болдуин, Арно Виар, Седрик Монне, Иван Атталь  ; режиссер: Элинор Коппола
  • Жанр: комедия, мелодрама
  • Режиссер: Элинор Коппола
  • В ролях: Дайан Лэйн, Алек Болдуин, Арно Виар, Седрик Монне, Иван Атталь
  • Страна: Великобритания, США
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: Paris Can Wait; Bonjour Anne
 

Вы будете смеяться, но в клане Коппола новый кинорежиссер! Правда, на сей раз это не внук или внучка знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, а его супруга Элинор Коппола, которая известна как матриарх семейства и как создательница документальных фильмов о съемках – прежде всего картины о создании «Апокалипсиса сегодня». Вряд ли 80-летняя женщина планирует составить конкуренцию своей родне, но очевидно, что она не хотела уходить, не рассказав всему миру хотя бы одну художественную историю, которая созрела в ее душе.

Впрочем, нельзя сказать, что «Париж» – это напряженная постановка, заставляющая зрителей кусать губы в ожидании выбора Энн. Наоборот, картина у госпожи Коппола получилась нарочито расслабленная и призывающая наслаждаться жизнью здесь и сейчас, а не стремиться к чему-то далекому. Череда шикарных ужинов, потрясающие пейзажи, древнеримские постройки… Фильм смотрится не столько как кино, сколько как туристический путеводитель по Южной Франции. Энн и Жак так смачно наслаждаются путешествием, что хочется продать квартиру и потратить деньги на все то, что могут позволить себе герои благодаря кредитке Энн (у Жака финансовые затруднения, но он обещает, что все возместит в Париже). Как и принято в роуд-муви, путешествие главной героини из Канн в Париж – это способ разобраться в себе, оказавшись в непривычном месте. При этом Анна, по всей видимости, частенько находится в дороге, следуя шаг за шагом за своим мужем, точнее, перелетая на частном самолете из пункта А в пункт В. Метафора пути в случае семейной пары в фильме Элинор Копполы аккуратно подводит к тому, что дороги двух людей все же периодически могут расходиться, по крайней мере, для того, чтобы один из партнеров не терял себя в службе второй половинке. Режиссер нарочито навязывает героине своего фильма поездку на авто вместо перелета, принуждая ее сократить дистанцию по отношению к миру, перестать наблюдать за интенсивными буднями других и перейти в режим насыщения прелестями жизни: не фотографировать еду, а наслаждаться ее вкусом, как Жак, например. Анна в исполнении Дайан Лэйн под сочувствующим руководством флиртующего француза учится вновь получать удовольствие от пищи, от природы и от искусства.

Роуд-муви — это жанр-конструктор. Он дает режиссеру большое количество инструментов, мол, твори, как хочешь. И миссис Коппола сняла фильм-размышление. В нем римские акведуки чередуются с цветущей лавандой, разговоры о винах легко перетекают в обсуждения пороков и обратно. Но в ракурсах камеры, фотографиях главной героини и местах, которые проносятся за окном машины, скрывается куда больше смысла и мыслей, чем в разговорах о еде и случаях на работе. Эти полунамеки, легкая недосказанность делают фильм намного глубже и искреннее, чем может показаться на первый взгляд.

О главной героине стоит сказать отдельно. Режиссер не стала делать из нее женщину новой формации. В эпоху феминизма, кричащего в кино изо всех углов, героиня Дайан Лэйн не дружит с вампирами и оборотнями, не участвует в играх на выживание, не свергает действующие режимы. Ее выбор — тихий бунт против настоящего. Те же фотографии она делает не на смартфон, а на обычную «мыльницу», на шее носит не дорогое украшение, а кулончик с фотографией ребенка. И благодаря поездке, в которую она отправляется, у нее наконец-то появляется возможность взглянуть на настоящее без критики, снова почувствовать жизнь, а не ее слабое отражение.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Париж подождет" (Paris Can Wait; Bonjour Anne ); Великобритания, США ; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Париж подождет" (Paris Can Wait; Bonjour Anne ); Великобритания, США ; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика