Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Лев"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Это важно: При потере работы, увольнении на производстве, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru и ищите работу в своем городе на территории России, СНГ, стран ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Лев". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Лев"

"Лев", рецензия на фильм; в ролях: Дев Пател, Руни Мара, Дейвид Уинам, Николь Кидман, Танништа Чаттерджи, Навазуддин Сиддикуи, Дипти Навал, Меник Джунрэтн, Даниэлла Фариначчи, Паллави Шарда, Винод Кханна; режиссер: Люк Дэвис
  • Жанр: биография, драма, экранизация
  • Режиссер: Люк Дэвис
  • В ролях: Дев Пател, Руни Мара, Дейвид Уинам, Николь Кидман, Танништа Чаттерджи, Навазуддин Сиддикуи, Дипти Навал, Меник Джунрэтн, Даниэлла Фариначчи, Паллави Шарда, Винод Кханна
  • Страна: Австралия
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: Lion
 

Пятилетний Сару живет с матерью, сестрой и двумя братьями в отдаленном беднейшем районе Индии. В поисках пропитания и мелкого заработка вместе с братом малыш однажды отправляется на вокзал близлежащего городка и по случайному стечению обстоятельств становится «пленником» поезда, идущего в Калькутту.

Причем «основанные на реальных событиях» сценарии имеют существенное преимущество перед чистой выдумкой – сочини похождения потерявшегося мальчишки, нашедшего свой дом спустя четверть века, писатель, большего, чем издания в мягкой обложке и продажи в привокзальном киоске, такой роман вряд ли что-то ожидало бы. А жизнь… Жизнь – штука такая, банальность реальности не только простительна, она горячо приветствуется публикой. Нет, разумеется, вряд ли живым человеком может считать себя тот, чьи глаза к тридцатой минуте фильма ни разу не увлажнились, для этого нужно быть полнейшим сухарем, но отстраненный взгляд через полчаса после финальных титров совершенно четко скажет вам, что детские страдания – лишь один из способов вас растрогать. Да, трагедия в том, что ребенок потерял дом, есть, и возвращение домой не менее трогательно, но внутри сюжетных поворотов «Льва» едва хватает на репортаж выпуска «Специальный корреспондент» или либретто к очередному шоу «Пусть говорят». Два часа «Льва» – откровенное наматывание соплей на кулак и впитывание слез в платок. Если первый час является бенефисом маленького Санни Павара, которым отчетливо любуется оператор, который удивительно органичен и непосредственен в кадре, то вторая половина пытается угодить, и безуспешно, сразу нескольким актерам, которые в результате главные свои таланты не показывают. Хотя стараются – оскаровская комиссия уже отметила монолог Николь Кидман об усыновлении (действительно мощный, хоть и скоротечный на фоне остальных затянутостей) и старательные слезы, замешанные на одержимости героя поисками, в исполнении Дева Пателя (вымученные, надо признать).

Всю масштабность путешествия ребенка искусно передает операторская работа. Захватывающие красоты Индии лишний раз заставляют сердце сжиматься, также как и подробности уличной жизни, незнакомые даже туристам в этой стране. Вместе с грязью города нам открыто иллюстрируют и грязь людскую, поднимая такие серьезные темы как педофилия и сексуальное рабство. Крупные планы почти что переносят нас приют, показывая как худые дети просто существуют и ждут лучшего, держась за руки даже во сне. Дев Патель назвал сценарий к фильму лучшим из всех, что он когда-либо читал. А чтобы как следует подготовиться к роли, он повторил весь путь Сару в Индии. Такая подготовка весьма ощутима при просмотре. Видно, что Дев реально очень проникся этой историей и отрастил поистине львиную гриву (его имя переводится с индийского как «Лев»). Те эмоции, что он смог изображать просто глядя на карту мира Google, вызывали легкий холодок по телу. А вид его искренних слез при встрече с родной матерью моментально расплывается из-за собственных.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Лев" (Lion); Австралия; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Лев" (Lion); Австралия; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика