Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Великая стена"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Полезная информация: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу с желаемой зарплатой, заходите на сайт-агрегатор вакансий Rabotka.com.ru с актуальными предложениями работы и ищите новую работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Великая стена". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Великая стена"

"Великая стена", рецензия на фильм; в ролях: Мэтт Дэймон, Педро Паскаль, Уиллем Дефо, Энди Лау, Нуман Аджар, Тянь Цзин, Эдди Пен, Кенни Лин, Чжан Ханьюй, Джонни Чикко, Сюань Хуан, Кай Чжэн; режиссер: Чжан Имоу
  • Жанр: боевик, приключения, фэнтези
  • Режиссер: Чжан Имоу
  • В ролях: Мэтт Дэймон, Педро Паскаль, Уиллем Дефо, Энди Лау, Нуман Аджар, Тянь Цзин, Эдди Пен, Кенни Лин, Чжан Ханьюй, Джонни Чикко, Сюань Хуан, Кай Чжэн
  • Страна: Китай, США
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: Great Wall, The
 

В начале XI века европейский наемник Уильям (Мэтт Деймон) и его немногочисленные спутники добираются до Китая, чтобы выведать секрет пороха. Когда пришельцев с Запада арестовывают китайские войска, Уильям попадает на Великую Китайскую стену и узнает, что она построена отнюдь не для защиты от пустынных кочевников.

Точнее, для тех зрителей, кому не нужно от блокбастера ничего, кроме героических воинов, меряющихся своим героизмом и крошащих в капусту кошмарных существ навроде Чужих, с которыми невозможно договориться. В фильме даже нет романтической линии, поскольку все мысли персонажей посвящены военной тактике и стратегии. В этом смысле «Великая стена» очень похожа на «28 панфиловцев», и она тоже проникнута уважением к предкам. Возможно, китайцы не хотели, чтобы западный герой затмил восточных персонажей, но в этом случае красавицу-генерала Лин, которая служит вторым по значению персонажем ленты, нужно было сделать не столь картонно «правильной». Или, по крайней мере, найти менее деревянную актрису, чем пекинская звезда Цзин Тянь. На радость тем, кто жалуется на заросших грязью воинов в российских исторических лентах, солдаты и офицеры в «Великой стене» чисты и ухожены, в сияющих разноцветных доспехах. Так, например, какого черта китайская армия десятилетиями выжидает, пока монстры не соберутся с силами для новой атаки, а не контратакует на плечах отступающих чудищ, чтобы раз и навсегда разрушить их горное гнездо? И почему китайцы используют порох как «оружие последней надежды», а не применяют его в самом начале многодневной битвы.

Возведенный вдоль Ишаня «Земляной дракон» достраивался около полутора тысячи лет и, в итоге, стал символом слабости династии Мин: чем выше становилась стена, тем слабее оказывалась империя. Именно в то время Великая Китайская стена принимает тот вид, который мы знаем сейчас: каменные блоки, кирпичи, скрепленные рисовой кашей с примесью гашенной извести. Здесь Чжан Имоу сознательно отходит от исторической достоверности в первый раз в угоду зрелищности и доступности для европейского зрителя, так как сама история происходит задолго до династии Мин. Столица Китая находилась в Бяньлане (Кайфэне) в период правления династии Сун, ознаменовавшей первое использование банкнот, рост китайского судоходства и обороноспособности страны из-за постоянной военной угрозы с севера. На время правления династии Сун приходится подъем металлургического производства в Кайфэне и военное использование пороха, который становится основным моральным камнем преткновения в «Великой стене» Его человечность и похороненное глубоко в душе благородство сходятся с наемничьими принципами лишь в одном случае: если есть оружие и враг известен, исход один – сражаться. На протяжении всего фильма Мэтт Дэймон в хорошо раскрывает сложный и противоречивый характер главного персонажа.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Великая стена" (Great Wall, The); Китай, США; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Великая стена" (Great Wall, The); Китай, США; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика