Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня четверг, 25 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "2рас: Легенда"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обращаем Ваше внимание: Поисковик по вакансиям России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru позволяет быстро и эффективно искать новую работу как специалистам с опытом, так и без опыта.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "2рас: Легенда". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "2рас: Легенда"

"2рас: Легенда", рецензия на фильм; в ролях: Том Харди, Тэрон Эджертон, Эмили Браунинг, Колин Морган, Кристофер Экклестон, Дэвид Тьюлис, Пол Андерсон, Тара Фицджералд, Чазз Палминтери, Анайрин Барнард, Стивен Лорд, Шайн Аттол, Мартин МакКарди  ; режиссер: Брайан Хелгеленд
  • Жанр: биография, криминальный фильм, триллер
  • Режиссер: Брайан Хелгеленд
  • В ролях: Том Харди, Тэрон Эджертон, Эмили Браунинг, Колин Морган, Кристофер Экклестон, Дэвид Тьюлис, Пол Андерсон, Тара Фицджералд, Чазз Палминтери, Анайрин Барнард, Стивен Лорд, Шайн Аттол, Мартин МакКарди
  • Страна: Великобритания
  • Год производства: 2015
  • Оригинальное название: Legend
 

Тупак Шакур – это не просто знаменитый рэпер. Это настоящий символ 1990-х и всего мира рэпа и хип-хопа. Он прожил лишь 25 лет, но столько успел сочинить, пережить и натворить, что по-хорошему о нем стоило бы снять подробный сериал, который за несколько сезонов разобрался бы во всех перипетиях его жизни.

К сожалению, вместо такого шоу поклонники Тупака получили 140-минутную полнометражную ленту. Вроде бы солидный хронометраж, но «2pac: Легенда» буквально захлебывается от всего, что хочет осветить, и ее первая половина пролетает сумбурным галопом по Европам. Картине не хватает времени даже на пунктирный рассказ о первых шагах Тупака в поп-культуре, и если вы ничего или почти ничего не знаете о Шакуре, то вы мало что вынесете из этой части картины. Кроме того, что Тупак любил Шекспира, дружил с Джадой Пинкетт (будущей женой Уилла Смита), трепетно заботился о своей маме и удивительно легко и быстро стал знаменитостью. Фильм так упорно лакирует действительность, что это разозлило даже страстных американских поклонников Тупака. Да, некоторые чтут Шакура как Иисуса, но это не значит, что они видят в нем идеального Сына Божьего, который умер за наши грехи. Наоборот, притягательность Тупака – в его неоднозначности и в его безудержной энергии, которая не всегда находила законный выход. Это был человек, который в школе искусств занимался балетом, а в тюрьме строгого режима штудировал Макиавелли, и именно этот размах личности сделал Тупака Тупаком. Показать Шакура без его темной стороны – это значит предать его и кастрировать, превратить в наивного «терпилу». Каким он и предстает в «Легенде».

Жалкое зрелище, которое ничуть не выигрывает от того, что Деметриус Шипп-младший похож на Тупака почти как брат-близнец. Возможно, он мог бы отлично сыграть эту роль, но в постановке с иным сценарием и иной режиссерской работой. Блум инсценирует интервью Тупака в тюрьме и старается последовательно рассказать историю будущего идола. Однако в результате мы имеем разбросанный набор «вех», не собранных в единое полотно. Деметриус Шипп младший, сыгравший Тупака, вжился в роль, насколько это было возможно. Актеру удалось достоверно передать мимику и движения известного рэпера, тот же грустный взгляд из-под длинных закрученных ресниц, но он не смог зарядить своего героя энергичностью и харизмой, исходящей от Шакура. Режиссер сделал акцент на таких качествах Тупака как добросердечие, милосердие. Рэпер-«головорез» представлен романтичным, милым юношей – этот малый и мухи не обидит. Лишь вскользь упоминается о пресловутом головорезе, гангстере и нигере – и тех смыслах, которые Тупак вкладывал в эти слова. Опущены многие спорные детали, показывающие обратную сторону медали. Обидным «бонусом» стали диалоги (или все же сложности перевода») – судя по ним, Тупак был недалеким парнем и не дружил с логикой (что конечно же, не так).

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "2рас: Легенда" (Legend ); Великобритания ; 2015
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "2рас: Легенда" (Legend ); Великобритания ; 2015

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика