Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Черная вода"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Информация для Вас: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать новую вакансию с учетом должности, города, названия компании.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Черная вода". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Черная вода"

"Черная вода", рецензия на фильм; в ролях: Ирина Старшенбаум, Евгений Алёхин, Дмитрий Богдан, Сергей Белый, Наталья Шапошникова, Инна Егорова   ; режиссер: Роман Каримов
  • Жанр: фильм ужасов
  • Режиссер: Роман Каримов
  • В ролях: Ирина Старшенбаум, Евгений Алёхин, Дмитрий Богдан, Сергей Белый, Наталья Шапошникова, Инна Егорова
  • Страна: Россия
  • Год производства: 2015
 

Первый, да не совсем первый блин комом. У Романа Каримова выходили чудесные фильмы, то были комедии, а Чёрная вода его дебют в триллере (да всё таки триллер, мистический, но ни как не фильм ужасов, как пишут в описании к фильму). Тут бы зашла шутка, про просто ужасный фильм, сразу поняли, что сняли плохо, вот и так негласно предупредили ;) , но полностью назвать его плохим все не могу.

С обычной, обывательской точки зрения, тех кто шёл не на конкретно фильм Каримова, Чёрная вода покажется хреновым фильмом, ибо в нём много косяков: неимоверная затянутость, нагоняет саспенса, но не раскрывает его, так и остаётся ожидание до самого конца, а там уже и титры. Конечно какая-то точка есть, но маловато, и просто часть ожиданий сливают в ту самую чёрную воду :) Сам сюжет, ни рыба ни мясо, ни мистика про ведьм, нечисть и какие то акультные явления, ни история про культистов, вроде закрытой от посторонних глаз общины, творящей там всякие чернокнижное. Линии сюжета не особо связаны, идут параллельно, появляются и исчезают, как будто порезали сюжет на производственном этапе. И самое главное, почти отсутствует внятный смысл киноленты, мысль которая доносится до зрителя. Конечно есть тема семьи, братьев, но как то не очень, совсем размазано. Помните эти страшные истории, что рассказывались в беззаботном детстве исключительно по ночам? Вы и ваши отважные друзья, ещё минуту назад чувствовавшие себя почти взрослыми, вдруг превращались обратно в маленьких детей — торчащие коленки, сжатые кулачки да огромные испуганные глаза. Вам, в общем, было не слишком-то важно, о чём пойдёт речь в очередной истории, — ведь все эти россказни вы знали уже наизусть. Но сам рассказчик — он мог многое изменить. В его власти было внести в старую историю свою, уникальную деталь — и вот вы словно смотрели на древнюю страшилку под новым углом. Впрочем, давайте вернёмся на землю. «Чёрная вода» небезупречна… кажется. Уверенности нет, потому что сюжетные шероховатости, которых на второй и третий взгляд здесь хватает, вполне могут восприниматься как часть авторского замысла. Это не притягивание за уши, а по-настоящему очевидный парадокс: в этом фильме вы можете прицепиться ко многому, но в жизни никому не докажете, что так не задумывалось изначально. Этот фильм похож на широкое и неглубокое озеро. Вам оно видится ровным как зеркало, но попробуйте пройти его вброд — разобьёте о камни и коряги все ноги.

Хотя зачем вообще куда-то идти? Гораздо лучше сесть на тихом берегу и просто смотреть, смотреть, смотреть на водную гладь. У «Чёрной воды» такой медитативный тон, что созерцание, видимо, никогда не надоест. Дело тут не в пейзажах — странное ленивое настроение держится благодаря ирреальности происходящего. А она уже, в свою очередь, достигается контрастом между адекватными (наверное) персонажами и безумными (по всей видимости) обстоятельствами.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Черная вода" (); Россия ; 2015
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Черная вода" (); Россия ; 2015

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика