ТВ АНОНСЫ46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня пятница, 26 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
ТВ АНОНСЫ главная - ТВ анонсы - Бушующая планета. Лавины на канале Discovery Science
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Полезная информация: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.



ТВ АНОНСЫ
Вашему вниманию предлагаются анонсы ближайщих телевизионных передач и трансляций. Многие анонсы опубликованы с подробными описаниями (рецензиями), поэтому не лишним будет воспользоваться поиском и попробовать найти рецензию в архиве анонсов.

10 ноября, четверг, 23:00

Бушующая планета. Лавины на канале Discovery Science

Подавляющее число лавин сходит в незаселенных и редко посещаемых человеком местах. Общая лавинная опасность возникает в результате сильных снегопадов, сменяющихся теплой погодой. После выпадения обильного снега при последующей хорошей погоде не следует выходить в высокогорную зону. Впрочем, бывает, что лавина срывается и без нарастания снежного покрова, как бы ни с того ни с сего. Причина этого явления – внутренние преобразования в толще снега, которые уменьшают силы, удерживающие его на склоне. Плотный тяжелый снег, рождающийся от взаимодействия с водой (оттепель, активное солнечное излучение) служит источником мокрых и влажных лавин. Они разнообразны и весьма опасны. Такие лавины могут достигать скорости 70-100 км/ч, поэтому для человека опасна даже совсем небольшая лавина.

Сухие, пылевидные лавины возникают от свежевыпавшего или перевеянного метелью снега. Непосредственной причиной схода лавины могут служить падение карниза, камня, подрезание склона человеком, внезапная перемена ветра, грозовой разряд. Лавина из сухого снега сопровождается облаком тончайшей снежной пыли, иногда достигающим огромных размеров. Увлекая за собой воздух, особенно при падении с отвесных участков, лавина вызывает мощную ударную волну, разрушительная сила которой не менее страшна, чем сама лавина. Даже если человеку, попавшему в сухую лавину, удастся избежать срыва, он может задохнуться в снежной пыли. Ущелья с террасами, наклоненными в долину, способствуют образованию весьма опасных снежных сбросов. В таком ущелье-долине падение лавины с одного склона может спровоцировать такое же явление на противоположном.

Густой хвойный лес на склонах – верный признак отсутствия лавин. Лавинный склон характеризуется чередованием ярко-зеленых полос лиственного леса среди темной зелени хвойных древостоев. Зимой вместо зеленых полос видны белые полосы лавинных потоков: лавины уничтожают прежде всего хвойные деревья, имеющие поверхностную корневую систему. Поэтому, пересекая лесистые склоны, следует опасаться просек. Летом лавины чаще сходят к полудню, когда снег максимально намокает. В это же время наиболее часты камнепады и обвалы карнизов, влекущие за собой лавины. Непосредственными причинами смерти от лавины могут быть столкновения с посторонними предметами в лавинной массе, удары летящего с лавиной человека о грунт и выступы скал, глубокое охлаждение, истощение, шок и, главным образом, удушье. Поэтому есть только один, самый надежный способ спастись от лавины: не попадать в нее...

Версия тв анонса для печати Версия для печати

Другие тв анонсы

По материалам сайтов: НТВ-Плюс и др.





Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика