ТВ АНОНСЫ46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня среда, 24 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
ТВ АНОНСЫ главная - ТВ анонсы - Легендарные автомобили: Порше на канале AB Moteurs
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обращаем Ваше внимание: Искать работу проще, когда под рукой есть удобный инструмент сайт-агрегатор свежих вакансий Rabotka.com.ru, который собирает предложения работы от работодателей со всех городов России, СНГ, стран ЕАЭС.



ТВ АНОНСЫ
Вашему вниманию предлагаются анонсы ближайщих телевизионных передач и трансляций. Многие анонсы опубликованы с подробными описаниями (рецензиями), поэтому не лишним будет воспользоваться поиском и попробовать найти рецензию в архиве анонсов.

7 ноября, понедельник, 18:00

Легендарные автомобили: Порше на канале AB Moteurs

Фердинанд Порше-старший получил техническое образование в Райхенберге, учился и работал в Вене. Поступил в компанию паровых локомотивов, владелец которой, Людвиг Лохнер, проникся доверием к талантливому молодому человеку и оказывал ему всяческое содействие. В 1900 году на Автомобильной выставке в Париже был представлен электромобиль «Лохнер-Порше», первая практически пригодная модель электрического автомобиля. С 1906 года Порше был сотрудником, а затем и руководил техническим отделом моторостроительной компании Готлиба Даймлера. Ему довелось поработать там над усовершенствованием знаменитых «Мерседесов», создал он и спортивный автомобиль Авто Унион, троекратный рекордсмен в соревнованиях на скорость, модель трактора «Сотый», экономичный и надежный двигатель для аэропланов и многое другое.

Когда рамки фирмы Даймлер стали тесны для Фердинанда Порше-старшего, он создал свое собственное конструкторское бюро, положившее начало мощной автомобильной империи. Семья Порше перехала в Германию, в Штутгарт, что совпало с приходом к власти Гитлера. Создатель «нового немецкого порядка» был буквально одержим идеей утереть нос Америке с ее фордом. Проект «народного автомобиля» (по-немецки, Фольксваген) в 1934 году был заказан Фердинанду Порше. Получившийся автомобиль понравился руководству Германии, но далеко не сразу стал народным. Во время войны Порше переключился на создание военных проектов: появились самоходные орудия «Фердинанд», танки «Тигр». После войны Порше отбыл заключение во французской тюрьме. Вернувшись к работе, он создал спортивные автомобили «Порше» на базе все того же «фольксвагена».

Фердинанд Порше-младший родился в 1909 году в Вене. Талант отца, несомненно, передался сыну. Уже в 11 лет Ферри сидел за рулем маленького Аустро-Даймлера и мечтал о том времени, когда сам сможет создавать не менее прекрасные машины. Ферри, закончив гимназию в Штутгарте, пошел работать в компанию Роберта Боша. Одновременно он посещал инженерную школу, совершенствуя свои технические навыки. В 1929 году молодой человек, получив приглашение на работу от австрийской фирмы «Штайер», вернулся было на родину. Однако это оказалось ненадолго: в 1931 году, когда Фердинанд Порше-старший создал в Штутгарте свою фирму, Ферри, не задумываясь, переехал назад к отцу и стал ему незаменимым помощником. Когда Ферри исполнилось 20 лет, он стал заниматься разработкой перспективных проектов. Вскоре на свет появились первые концептуальные варианты будущего знаменитого "Жука". В 1935 году Фердинанд Порше-младший женился на Дороти Райц. Та родила ему четырех сыновей, ставших впоследствии продолжателями династии Порше.

После начала второй мировой войны Порше-старший был интернирован во Францию, а его сын перевел семейное дело в австрийский город Гмюнд, и с конца 1945 года сам возглавил предприятие. Вместе с Карлом Рабе Фердинанд Порше-младший сконструировал свой первый спортивный автомобиль Порше-356, мощность которого равнялась 35 л.с. Львиную долю комплектующих составили детали Фольксвагена. В 1950 году Порше возвращается в Штутгарт. Здесь он начинает производить "Порше-356". Этим дело не ограничивается: Ферри берется за организацию международной сети по сбыту своей продукции, параллельно вынашивая задумки, касающиеся участия машин в спортивных соревнованиях. Бизнес двигался успешно: с 1948 по 1963 гг. было продано почти 80 тысяч Порше-356. Следующая модель Фердинанда Порше – всемирно известный Порше-911 (мощность 160 л.с.). Автомобиль был создан под руководством сына Ферри – Фердинанда Александра. В 1964 году началось серийное производство автомобиля.

До 1972 года Фердинанд Порше возглавлял семейную фирму, превратившуюся к этому времени в акционерное общество, а затем до 1993 года оставался членом наблюдательного совета. В 1995 году Фердинанд Порше был награжден одной из высших наград Австрии Большим серебряным знаком почета со звездой за заслуги перед Австрийской Республикой. Порше-младший умер 27 марта 1998 года.

Версия тв анонса для печати Версия для печати

Другие тв анонсы

По материалам сайтов: НТВ-Плюс и др.





Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика