Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня суббота, 27 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Родин "
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Информация для Вас: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Родин ". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Родин "

"Родин ", рецензия на фильм; в ролях: Венсан Линдон, Изия Ижлен, Северин Канель, Оливия Бусио, Патрисия Мазюи, Режис Руайе, Серджо Николаи, Натали Бекю, Гилен Пен; режиссер: Жак Дуайон
  • Жанр: биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
  • Режиссер: Жак Дуайон
  • В ролях: Венсан Линдон, Изия Ижлен, Северин Канель, Оливия Бусио, Патрисия Мазюи, Режис Руайе, Серджо Николаи, Натали Бекю, Гилен Пен
  • Страна: Великобритания, Франция
  • Год производства: 2017
  • Оригинальное название: Rodin
 

И всё-таки Камиллу, свою чернокудрую бестию, Роден любил. Но она оказалась уж слишком талантливой ученицей, слишком способной. И слишком самостоятельной. А два сильных зверя в одной берлоге не уживаются. К тому же, Мастер давно стал знаменитостью, а его ученица нет: ему пели оды на каждом углу, она же не могла продать и простенькой статуэтки. А униженное тщеславие не лучшая приправа для любовных отношений. Поэтому они ссорились. Потом мирились. И снова ссорились. И снова мирились. И Камилла то просила о помощи, то требовала гарантий. А что он мог обещать? Да и зачем? Огюст просто любил её, мучился и…лепил. Лепил свои лучшие работы: «Врата ада», «Бальзак», «Поцелуй», ну, и так далее…

Когда начинаешь смотреть «Родена» первые минут десять-пятнадцать в водопад отрицательных отзывов просто не веришь. Долгие планы, внутрикадровое движение, простроенное с учетом движения камеры, работа художника, работа со светом и т.д. – всё это сразу же заставляет фильм уважать. Понимаешь, что авторы искали визуальное решение долго и тщательно: сочетание темного фона, холодной белизны скульптур, теплоты обнаженного тела придают фильму и живописность, и строгость одновременно. В кадре нет ничего лишнего: минимализм на уровне визуальной аскезы. Так что почерк настоящего Мастера (а не ремесленника) сразу же ощущаешь. Но вот проходит минут двадцать, двадцать пять – и фильма нет, фильм умирает. Второе куда вероятнее – трудно логически домыслить, например, что Камилла Клодель в определенный момент сошла с ума и семья поместила ее в лечебницу. Фильм лишь намекает на эту трагедию, и Дуайон явно предполагает, что публика в курсе, чем закончились отношения двух выдающихся талантов (о Клодель иногда пишут, что в некоторых работах она превзошла учителя). Конечно, люди, которые всерьез интересуются искусством, это знают. Но согласитесь, что странно в фильме, начинающемся с зарождения романа Родена и Клодель, не показывать, как этот роман завершился. При этом в картине находится место для совершенно необязательной сцены, в которой натурщицы убеждают Родена заняться сексом втроем.

Почти все прочие заявленные в фильме темы раскрыты еще хуже. Более-менее внятно и подробно рассказана лишь история памятника Бальзаку. Но и она подана столь поверхностно, что после завершения сеанса памятник остается такой же загадкой для зрителя, какой он был до покупки билета. Мы видим, как видение памятника развивалось, однако понять, почему Роден сделал памятник именно таким, по фильму практически невозможно. Что ж, по крайней мере, картина заставляет более глубоко задуматься о природе монумента – и, возможно, найти для себя те ответы, которые не решился дать постановщик.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Родин " (Rodin ); Великобритания, Франция ; 2017
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Родин " (Rodin ); Великобритания, Франция ; 2017

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика