Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Заложники"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Полезная информация: Если Вы не смогли трудоустроиться через биржу труда в своем городе, то попробуйте найти работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Заложники". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Заложники"

"Заложники", рецензия на фильм; в ролях: Александр Самойленко, Мария Звонарёва, Евгения Лоза, Константин Котляров, Борис Шувалов, Николай Сальников, Сергей Лызлов, Степан Самойленко, Василиса Суханова, Валерий Симонов, Владислав Сыч, Константин Дыдышко ; режиссер: Давид Ткебучава
  • Жанр: драма
  • Режиссер: Давид Ткебучава
  • В ролях: Александр Самойленко, Мария Звонарёва, Евгения Лоза, Константин Котляров, Борис Шувалов, Николай Сальников, Сергей Лызлов, Степан Самойленко, Василиса Суханова, Валерий Симонов, Владислав Сыч, Константин Дыдышко
  • Страна: Россия
  • Год производства: 2017
 

1983 год, советское Закавказье. Группа молодых людей, детей чиновников, творческих деятелей и привилегированных врачей, живет в Тбилиси жизнью, которая многим их сверстникам недоступна: они обмениваются пластинками зарубежных исполнителей, курят американские сигареты и пьют виски, грезя о жизни на Западе. Последнее постепенно завладевает умами приятелей, услышав об успешном опыте угона самолета, наиболее решительные из шестерки начинают планировать захват воздушного судна и перелет в сопредельную Турцию. Прикрытием операции становится свадьба молодых Ники и Анны, мечтающих о свободе вне родительского дома и советских ограничений, именно с вещами молодоженов на самолет должны быть доставлены оружие и взрывчатка. Увы, план побега сразу рушится, но обратного пути нет – вот только влюбленные вместо обретения желанной свободы становятся заложниками ситуации и пролившейся крови.

О разыгравшейся в тбилисском аэропорту в июне 1983 года драме написано много, при желании зрители могут ознакомиться с деталями трагедии, выяснить для себя подробности, оценить действия злоумышленников, экипажа, милиции и внутренних войск. Поэтому не станем обращать внимание на определенные компромиссы и сглаживание углов, допущенные авторами, в конце концов это творческий взгляд на трагедию, а сама перестрелка в салоне и ночной штурм явно беспокоили создателей картины в последнюю очередь. Этим же готовы объяснить некоторый сумбур в кадре, который начинается, как только персонажи заходят на борт – с этого момента история движется по нисходящей …А вот то, что предшествует угону, с одной стороны, в гораздо большей степени волнует режиссера, да и по-настоящему интересующемуся темой зрителю должно быть важнее, ведь с разделением СССР на отдельные государства грузинские захватчики рейса Тбилиси – Батуми стали едва ли не героями. И тут фильм сталкивается с серьезной проблемой – героизировать-то особенно некого, хотя и хочется. Потому-то и сделан в картине упор на отношения между Никой и Анной, совсем юными влюбленными, искусственно отделенными авторами от остальной группы. Да, Тинатин Далакишвили и Иракли Квирикадзе – безумно красивая пара, а их герои – не просто парочка, а люди, имеющие собственные, отличные от других чувства и эмоции, раскрытые через сцены с пистолетом, сигаретой или термометром. На это смотреть очень интересно, это хорошее кино, чувственное и правдивое.

Тем не менее, авторский комментарий (точнее, отношение автора к происходящему) «прячется» уже в названии. Не нужно быть ста пядей во лбу, чтобы понять, что слово «заложники» имеет отношение не только к пассажирам того злополучного рейса. Речь в первую очередь о заложниках системы, которые и сами не поняли, что натворили. Кстати, многие жалуются, что, мол, мотивации персонажей не очень ясны. На мой скромный взгляд, это не так. И дело не в джинсах, сигаретах и кока-коле. Дело в юношеском максимализме. Их родителям тоже не многое нравилось – но они терпели. А дети не захотели терпеть. Они пошли в своем неприятии до конца и перевели его (простите уж за «казенщину») в активную фазу. Вот, собственно, и всё. Что было дальше, вы знаете.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Заложники" (); Россия ; 2017
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Заложники" (); Россия ; 2017

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика