Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Клаустрофобия"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обратите внимание: На смену государственным центрам занятости в современное время приходит портал-агрегатор для поиска вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч актуальных вакансий от прямых работодателей в России, СНГ, ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Клаустрофобия". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Клаустрофобия"

"Клаустрофобия", рецензия на фильм; в ролях: Ивэн Уильямс, Аннабель Стевенсон, Элизабет Хоуэр, Дэн Дж. Джонсон, Джон Иерарди, Келли Делсон  ; режиссер: Уилл Верник
  • Жанр: триллер
  • Режиссер: Уилл Верник
  • В ролях: Ивэн Уильямс, Аннабель Стевенсон, Элизабет Хоуэр, Дэн Дж. Джонсон, Джон Иерарди, Келли Делсон
  • Страна: США
  • Год производства: 2017
  • Оригинальное название: Escape Room
 

Зато рейтинг «R», столь любимый благодаря Логану и Дедпулу. Зато дебют и слабо опробованная в кинематографе тема квестов «выберись из комнаты», с надеждой на то, что новичку простят незначительные огрехи. Все бы ничего, но, при сравнении с выходящим в октябре «Домом призраков» данное произведение теряет всякое право на снисхождение, особенно благодаря «Оно», которое идет параллельно в кинотеатрах и, хоть и являясь, по сути, ремейком мини-сериала 1990 года. Однако Андрес Мускетти снял хотя бы действительно страшное кино, а не сплошной боди-хоррор с мало задействованным сюжетом и плохой игрой актеров. Последним, вероятно, тоже стоит простить их незначительные огрехи и страстное желание в минуты наивысшего, по мнению режиссера, напряжения воскликнуть «Не верю!». А ненавязчивая корреляция с «Пилой» отбрасывает по остаточному ощущению не к серии культовых фильмов ужасов, а к «Очень страшному кино». И ладно бы это была карикатура на все фильмы, что будут после: «Клаустрофобия» снята со вполне серьезными намерениями.

Еще больше баллов снимается при сравнении с недавним «Квестом», где за основу сюжета взята та же канва. В «Клаустрофобии» действие выходит за пределы одной комнаты и полностью сконцентрировано на истории группы друзей, которые отчаянно пытаются выжить. На экране неизвестного мучителя они выглядят наверняка как подопытные крысы, отчаянно пытающиеся выгрызть себе путь наружу; на экране в кинотеатрах – как группа актеров, играющих под руководством режиссера, не удосужившегося задуматься о том, зачем люди снимают кино. У того же Дьюкса при всех недостатках «Квеста» и такого же ненавязчивого намека на продолжение удалось создать произведение достаточно многогранное, построенное не столько на наигранном страхе и треше, сколько на напряжении, которое создавало Пугало, шаг за шагом приближаясь к своим жертвам. Дополнительным бонусом является сплетение нескольких сюжетных линий, чего нет в «Клаустрофобии» при равном количестве задействованных персонажей. Если в августовском релизе есть хоть какой-то намек на драму и отдачу со стороны аудитории, то во втором случае фильм откровенно проходной и снятый предположительно для любителей данной интерактивной забавы. Надо сказать, что запертые в комнате люди – далеко не самый оригинальный для жанра фильмов ужасов прием, да и головоломки в замкнутом пространстве, решение которых влечет спасение или смерть, тоже известный шаблон, вспомните хотя бы «Пилу», очередное возвращение которой на экран не за горами. Так в чем же «фишка» фильмов о квестах? Да в том, что теперь такие развлечения стали частью массовой культуры, в них побывали если не половина, то четверть современных молодых людей и девушек, «загадочные комнаты» появились даже в небольших городках, а уж в мегаполисах их и вовсе не счесть. Это позволяет зрителю сблизиться с героем – все-таки на экране не какие-то обитатели заброшенного особняка, не исследователи далеких планет и не последние выжившие в зомби-апокалипсисе, а простые ребята, которые развлекаются не оригинальнее других.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Клаустрофобия" (Escape Room ); США ; 2017
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Клаустрофобия" (Escape Room ); США ; 2017

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика