ТВ АНОНСЫ46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня четверг, 18 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
ТВ АНОНСЫ главная - ТВ анонсы - Боб Марли на канале VH-1
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обращаем Ваше внимание: Поиск работы по базе данных актуальных объявлений с вакансиями на сайте-агрегаторе Rabotka.com.ru – это современный способ успешного и быстрого трудоустройства в России, СНГ, странах ЕАЭС.



ТВ АНОНСЫ
Вашему вниманию предлагаются анонсы ближайщих телевизионных передач и трансляций. Многие анонсы опубликованы с подробными описаниями (рецензиями), поэтому не лишним будет воспользоваться поиском и попробовать найти рецензию в архиве анонсов.

5 октября, вторник, 23:00, 00:30

Боб Марли на канале VH-1

<Я родился от белого мужчины и черной женщины. Поэтому я пою не для белых, не для черных, а для Бога>, - говорил сам музыкант. Роберт Неста Марли появился на свет 6 апреля 1945 года на северном побережье Ямайки. Его отцом был полковник британской армии, матерью - поэтесса и певица госпел. Первые три диска Марли остались не замечены широкой публикой. Тогда Боб вместе с друзьями - Банни Уэйлером и Питером Тошем - основывает квинтет . Первые пять лет своего существования группа пользовалась умеренным успехом, но в 1969 году коллектив открывает для себя религию раста. Как выглядит типичный растаман, знает теперь практически каждый: красно-желто-зеленая шапочка (цвета национального флага Эфиопии) и длинные, заплетенные в косички волосы. Однако экзотическим внешним видом движение растафари отнюдь не исчерпывается: будучи одним из ответвлений эфиопской православной церкви, оно, в частности, предполагает всемирное братство черной расы и деколонизацию Африки. Духовной музыкой этого движения стала, конечно же, музыка рэгги. После того как выпустили первый альбом, проникнутый идеями раста и записанный целиком в стиле рэгги (), на планету обрушилась волна этой музыки, ну а сам Боб приобрел статус гуру. С 1976 по 1978 год Марли штурмует Европу и Соединенные Штаты. Впервые страна третьего мира заставила всю планету слушать ее музыку. Диски Марли выходили с удивительной регулярностью, а музыка становилась все лучше. Обогащаясь от контакта с западной технологией, она не теряла ни своей силы, ни корней. Черный принц рэгги бросил вызов и выиграл - он стал всемирной звездой, но не отказался от своих идеалов. Однако в 80-м году внезапно прерывается тур Марли по Америке. Причиной тому служит обморок музыканта во время концерта в Нью-Йоркском центральном парке. Как выяснилось позже, у Боба была злокачественная опухоль в мозгу. Восемь месяцев спустя, 11 мая 1981 года, в клинике Майами, всего в нескольких километрах от своего родного острова, Боб Марли умер. Этот невысокий человек с заплетенными в косы длинными волосами оставил неизгладимый след в сознании современников. Западу в наследство досталась уникальная дискография, а Африке - вечная память о человеке, который сумел возродить надежду на лучшее. <Жизнь - это дар Божий, - говорил он. - Тот, кто видел Бога, не может умереть>. В передачах канала VH-1 представлена подборка лучших песен Боба Марли, в числе которых: , , , и другие песни, ставшие классикой современной музыки.

Версия тв анонса для печати Версия для печати

Другие тв анонсы

По материалам сайтов: НТВ-Плюс и др.





Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика