Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня среда, 17 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Эксперимент \"офис\""
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Реклама: Лучший способ найти перспективную работу – это поиск вакансий на сайте агрегаторе объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru, потому что на таком сайте собраны все актуальные вакансии России, СНГ, стран ЕАЭС.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Эксперимент \"офис\"". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Эксперимент \"офис\""

"Эксперимент \
  • Жанр: боевик, триллер, фильм ужасов
  • Режиссер: Грег МакЛин
  • В ролях: Джон Галлахер мл., Тони Голдуин, Адриа Архона, Джон С. МакГинли, Мелони Диас, Джош Бренер, Майкл Рукер, Шон Ганн, Эйбрахам Бенруби, Михаэла Хувер, Давид Дастмалчян, Брент Секстон, Овайн Йомэн, Расти Швиммер
  • Страна: США
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: Belko Experiment, The
 

Нетрудно увидеть, что Джеймс Ганн идет по пути своих «старших товарищей» – Гильермо Дель Торо и в значительной степени Питера Джексона – больших голливудских режиссеров, которые начинали с практически трэш-хорроров. Причем у Ганна в творческом резюме есть самый настоящий трэш – работа с Ллойдом Кауфманом на знаменитой студии Troma и «тошнотный» ужастик «Слизняк». Сейчас Ганн является одним из столпов киновселенной Marvel и заведует «Стражами Галактики», но о корнях не забывает – хотя режиссуру кровавого триллера «Эксперимент Офис» он поручил австралийцу Грегу МакЛину (дилогия «Волчья яма»), ограничившись написанием сценария и продюсированием, это все еще фильм Джеймса Ганна. И это, к сожалению, не обязательно хорошо.

Можно возразить, что по подобной схеме построены многие слэшеры, но, по крайней мере, в «Эксперименте Офис» Ганн отказывается признавать, что снимает обыкновенное крошилово – тупое и веселое, как какие-нибудь «Крутые стволы» Альберта Пьюна. В его картине сразу вырисовываются «положительные» и «отрицательные» герои, и, хотя кое-кто из первого лагеря по ходу дела соблазняется «печеньками» темной стороны, главные кандидаты на выживание четко прописаны с первых же сцен чуть ли не татуировками на лбу. И это не хаотичная бойня, а борьба добра со злом – при том, что Ганну куда интереснее не копаться в морали и этике, а продумывать заковыристые сцены в духе «Пункта назначения», когда одна из героинь долго и ловко избегает смерти, чтобы схлопотать пулю в самый неожиданный момент. Помещать людей в замкнутое пространство вообще сам по себе довольно любимый ход для множества режиссеров: нет нужды в поиске дополнительных подходящих локаций, а, значит, остатки бюджета фильма можно потратить на что-то другое. Например, доплатить Джеймсу Ганну за то, чтобы он не брался за сценарий или нашел себе помощника. Или вообще найти кого-то другого, кто умеет в психологический триллер. Например, Стюарта Хэзелдайна, снявшего невероятный по саспенсу и поднимаемым темам «Экзамен» 2009 года. Или Лаэта Калогридиса и Денниса Лихейна «Острова проклятых» того же года. Или Гора Вербински, режиссера и со-сценариста символического триллера «Лекарства от здоровья». Да даже команда, создавшая «Монстров Юга», справилась бы с поставленной задачей лучше, чем обладатель двух малин как худший режиссер и за худший сценарий, написавший на основе заезженной темы еще более банальный сюжет.

Неплохо прорисован контраст двух позиций: тех, кто пытается сохранить в себе человечность, и тех, кто с легкостью или не очень откидывает в сторону все устоявшиеся ранее в социуме принципы добра и зла. Последнее показано в равной степени запущенности: от сомнений представителей первой категории до латентных маньяков, наконец-то отбросивших в сторону все ограничения. Развернувшееся кровавое месиво выглядит довольно саркастично на фоне надписи «Belko, сделаем мир дружнее!», что является неплохой заявкой на звание сатирической притчи.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Эксперимент \"офис\"" (Belko Experiment, The ); США ; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Эксперимент \"офис\"" (Belko Experiment, The ); США ; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика