Рецензии на фильмы46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
Рецензии на фильмы главная - Рецензии на фильмы - Рецензия на фильм "Синяя бездна"
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обратите внимание: Если Вы не смогли найти работу на бирже труда в своем городе, то попробуйте поискать работу на сайте агрегаторе вакансий от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru.



Рецензия на фильм, мультфильм
Вашему вниманию предлагается рецензия на фильм "Синяя бездна". Из рецензии Вы узнеете о подробностях сюжета, жанр фильма, страну и год производства кино, кто снимался в главных ролях и режиссера фильма.

Рецензия на фильм "Синяя бездна"

"Синяя бездна", рецензия на фильм; в ролях: Мэнди Мур, Клэр Холт, Мэттью Модайн, Сантьяго Сегура, Яни Джеллман, Крис Дж. Джонсон  ; режиссер: Йоханнес Робертс
  • Жанр: триллер
  • Режиссер: Йоханнес Робертс
  • В ролях: Мэнди Мур, Клэр Холт, Мэттью Модайн, Сантьяго Сегура, Яни Джеллман, Крис Дж. Джонсон
  • Страна: Великобритания
  • Год производства: 2016
  • Оригинальное название: In the Deep; 47 Meters Down
 

Сегодня, через сорок лет после выхода на экраны спилберговских «Челюстей», кажется, что истории о страшных зубастых акулах в кино себя уже изжили – морских хищниц показывали во всех возможных ракурсах, они были плодами экспериментов ученых и жертвами экологических катастроф, их приносило цунами и выбрасывало на берег наводнениями, студия Asylum так и вовсе соединила акул с торнадо и пользуется этим гибридом уже много лет. Но по большому счету зловещие плавники остались где-то за горизонтом зрительского внимания. До недавнего времени, а точнее, до прошлого года, когда изобретательный постановщик Хауме Кольет-Серра своей «Отмелью» снова заставил посетителей кинотеатров в напряжении кусать губы, переживая за девушку, противостоящую акуле.

Возьмем хотя бы главных героинь. Мэнди Мур и Клер Холт – актрисы небесталанные и обаятельно-симпатичные, однако переживать за их героинь не столь комфортно, как за персонаж Блэйк Лайвли. Мур и Холт в какой-то момент облачаются в костюмы для дайвинга и превращаются в безликих кукол, которых зритель различает только по цвету волос, а лишенный сексуальности хоррор – это раздача без козырей, ничем хорошим такой расклад закончиться просто не может. Да и логика всех подобных сюжетов заранее наталкивает на мысль, что спастись удастся не всем, а вот выбрать себе объект для мысленной поддержки оказывается непросто – два силуэта с пузырями не слишком располагают к себе. Здесь удивительным образом соединяется лениво написанный сценарий (самим Робертсом и Эрнесто Риерой) с самоотверженной режиссурой и съемкой (правда, только подводной части). В погоне за кульминационной зрелищностью упускается множество деталей, утрируя повествование. Герои получились безликими, а их мотивации – абсурдными. Например, вся история с погружением была затеяна только ради того, чтобы снять классные фото и помахать ими перед лицом бывшего. Безумными выглядят девчачьи разговоры по душам о парнях и женских секретах под водой (!), на исходе кислорода и в пяти минутах от смерти. Стоит ли говорить, что с самого начала вид ржавой клетки и изрядно потрёпанного временем и солёной водой судна никого ни разу не смутил.

Сюжет до примитивности простой и прямой, но это не недостаток (!), а то самое ‘всё гениальное просто’: две сестры – Кейт и Лиза – отдыхают в солнечной Мексике. Одна по жизни гулёна, пользующая спросом у мужчин, вторая – её полная противоположность, да ещё и с кризисом в личной жизни. В ночном заведении девушки познакомились с местными любителями-экстремалами. Последние предложили сёстрам свою любимую забаву: спуститься в клетке с аквалангами под воду, чтобы посмотреть на больших белых акул поближе. Лиза сопротивляется, но Кейт удалось её уговорить («...представь, какие будут фотки в Instagram? Твой бывший обзавидуется!...»). После небольшого инструктажа от сомнительного вида капитана на лодке, не вызывающей особого доверия, девушки забираются в клетку и спускаются под воду, глубоко под воду... этак на 47 метров вместо планируемых 5. И трос не оборвался - нет, с этим всё в порядке. Там прямо подъёмный кран с корнем вылетел и спустился на самое дно, рядом с клеткой.

 
Здесь Вы можете почитать отзывы на фильм "Синяя бездна" (In the Deep; 47 Meters Down ); Великобритания ; 2016
 
Здесь Вы можете посмотреть официальный русский трейлер фильма "Синяя бездна" (In the Deep; 47 Meters Down ); Великобритания ; 2016

Другие рецензии на фильмы:






Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика