ТВ АНОНСЫ46Info.Ru - Обозреватель курских сми  
сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Бесплатные телепрограммы, телеанонсы, программа телепередач
 
Сделать стартовой Добавить в избранное Карта сервиса Телепрограммы: ТВ программы, ТВ анонсы Письмо администратору сервиса
ТВ АНОНСЫ главная - ТВ анонсы - "Гений викингов. Разбойники по природе" на канале National Geographic
Каталог тв каналов     Каталог тв каналов центрального, кабельного и спутникового телевидения (переход на титульную страницу сервиса)
Поиск тв программ    Поиск тв программ (расширенный поиск тв программ с учетом тв канала, даты)
ТВ анонсы, рецензии    ТВ анонсы (самые последние анонсы тв передач, архив рецензий фильмов, передач)
Рецензии на фильмы    Рецензии на фильмы
Сейчас по ТВ     Передачи, фильмы, которые транслируются в настоящее время (для всех каналов)
Статистика архива      
тв анонсов
        
Статистика архива тв анонсов (популярные запросы)
Партнеры сервиса    Партнеры сервиса (обмен баннерами, кнопками, ссылками, другие формы сотрудничества)
Справочное руководство    Справочное руководство (разрешение вопросов, связанных с использованием сервиса)

Разместить резюме на сайте Мультирегиональный Электронный Центр Занятости Населения для поиска работы

Статистика

Обратите внимание: Чтобы как можно быстрее трудоустроиться и найти работу по душе, заходите на сайт-агрегатор актуальных объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новую работу в своем городе, желаемой компании и по требуемой специальности.



ТВ АНОНСЫ
Вашему вниманию предлагаются анонсы ближайщих телевизионных передач и трансляций. Многие анонсы опубликованы с подробными описаниями (рецензиями), поэтому не лишним будет воспользоваться поиском и попробовать найти рецензию в архиве анонсов.

9 октября, суббота, 18:00

"Гений викингов. Разбойники по природе" на канале National Geographic

Вопреки распространенному мнению викинги - это не название народа, а, скорее, профессиональная принадлежность. Викингами называли скандинавских пиратов - участников морских торгово-грабительских и завоевательных походов в конце 8 - середине 11 вв. в страны Европы. На Руси их называли варягами, а Западной Европе - норманнами. В 9 в. они захватили Северо-восточную Англию, в 10 в. - Северную Францию (Нормандия). Полувеком позже норманны вторглись в Англию, разгромили в битве при Гастингсе англосаксов и положили таким образом начало развитию той Великобритании, которая в течение многих веков оставалась гегемоном на мировой политической арене. Однако не стоит думать, что корабли викингов (драккары) достигали только стран Северной Европы. Начиная с 11 века норманны активно вмешивались в политику практически всех стран средиземноморского бассейна. Более того, они создали собственное королевство на Сицилии, откуда неоднократно совершали набеги на Византию. Именно наемная гвардия византийских императоров, состоявшая из норманнов, была главной движущей силой многих дворцовых переворотов в Константинополе. Боги викингов, которым они поклонялись до принятия христианства, были жестокими и беспощадными. Один, бог войны, правил Валгаллой, чертогом избранных. Он мчался по небесам на восьминогой лошади, сопровождаемый волками. Воинов, погибших в бою, забирали в Валгаллу валькирии (девы-воительницы). В этом раю викингов они сражались весь день и пировали всю ночь. Один также был богом мудрости и прародителем письменности и поэзии. Тор, бог грома, был наиболее популярен в народе. Простые люди носили на счастье амулеты в форме его молота. Тор покровительствовал закону и справедливости, поэтому исландские сходы (альтинги) всегда созывались по четвергам (в день Тора). Фрейр, бог урожая, и его сестра Фрейя, богиня любви, делали урожаи обильными, а семьи большими. Их отец, Ньорд, был богом богатства, рыболовства и мореплавания. И Один, и Фрейр время от времени требовали человеческих жертвоприношений, причем величайшей жертвой считалось отдать своего сына. Когда в конце Х века норвежская держава страдала от набегов викингов, конунг Хакон, правивший в те годы Норвегией, пообещал принести в жертву своего юного сына Эрлинга. Положение тут же изменилось к лучшему, и Хакон отдал мальчика слуге, чтобы тот предал его смерти. Несмотря на столь варварские религиозные обряды, викинги отнюдь не были дикими варварами. В VIII веке их скандинавские предки уже имели своего рода примитивную демократию и установили обширные торговые связи со всем тогдашним цивилизованным миром. На острове Хельго около Стокгольма археологи обнаружили даже бронзовое изваяние Будды. И все же, несмотря на обилие исследований, многие стороны жизни викингов продолжают оставаться неясными. Канал Discovery Civilization расскажет о них. Их след в истории беспрецедентен: никогда, ни до не после, не было такого, чтобы в течение многих столетий морские разбойники держали в ужасе целый континент.

Версия тв анонса для печати Версия для печати

Другие тв анонсы

По материалам сайтов: НТВ-Плюс и др.





Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 
 

Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) на информационно-аналитическом сервере 46Info.Ru
Copyright © 2002-2024 Телепрограммы на неделю (тв программы, теле анонсы) / Версия 2.0

При использовании материалов сайта для электронных сми обязательно размещение
гиперссылки на www.tv.46info.ru, для печатных обязательно указание источника
"46Info.Ru - Обозреватель курских СМИ".

Сотрудничество, реклама, справки - emailto: , 82079833 (Raman)
Контактная информация

Виртуальная служба знакомств

Copyright © 2002-2024 Информационно-аналитический сервер Курска и Курской области
46Info.Ru - Обозреватель курских сми

Copyright © 2002-2024 Software and design by Raman

Яндекс.Метрика